Не позднее 1 марта 2021 года 15,8 тысяч работодателей Карелии должны представить отчетность в ПФР

На сегодняшний день отчиталось  75 % страхователей, которые представили индивидуальные сведения более чем на   200 тысяч  застрахованных лиц.

Работодатели, численность сотрудников которых составляет более 25 человек, представляют отчетность в электронном виде по защищенным каналам связи с электронной подписью.

Данные о стаже работников содержатся в форме отчета СЗВ-СТАЖ и передаются в ПФР один раз в год. В нем указываются ФИО и СНИЛС застрахованных лиц, периоды работы и основания для досрочного назначения пенсии.

После приёма отчетности специалисты ПФР пополнят лицевые счета застрахованных лиц сведениями о стаже за 2020 год. Обновлённые данные жители Карелии смогут увидеть в Личном кабинете на сайте ПФР (www.pfr.gov.ru).

Важно! За нарушения в представлении отчётности, к страхователям (работодателям) применяются следующие финансовые санкции:

— непредставление в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений — штраф в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица*;

— несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов — штраф в размере 1000 рублей**;

— непредставление в установленный срок либо отказ от представления в органы ПФР сведений, либо представление неполных и (или) недостоверных сведений влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 300 до 500 рублей***.

*Часть 3 статьи 17 Федерального закона от 1 апреля 1996 года № 27-ФЗ

** Часть 4 статьи 17 Федерального закона от 1 апреля 1996 года № 27-ФЗ

***Часть 1 статьи 15.33.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Клиентская служба ПФР в г. Олонце информирует
Какая информация содержится в выписке из электронной трудовой книжки?
Февраль 2021
« Янв   Мар »