Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия доводит до сведения заинтересованных лиц информацию о том, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 года  № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» (далее – информационная система маркировки) с 1 сентября 2022года вступают в силу требования о передаче в информационную систему маркировки сведений о выводе из оборота молочной продукции, подлежащей обязательной маркировке средствами идентификации, путем продажи в розницу, а также сведений об обороте маркированной молочной продукции в разрезе количества и кода товара, передаваемых в составе универсального передаточного документа (далее – УПД) посредством электронного документооборота (далее – ЭДО).

По результатам сверки данных, содержащихся в информационной системе маркировки и в федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии, ООО «Оператор-ЦРПТ» составлен перечень участников оборота молочной продукции, зарегистрированных и незарегистрированных в информационной системе маркировки (далее – перечень).

Также Оператором подготовлен соответствующий справочный материал по подключению и работе с сервисом ЭДО.

С 1 сентября 2022 года сведения о реализации молочной продукции предоставляются в информационную систему маркировки посредством направления уведомления в формате универсального передаточного документа, подписанного обоими участниками оборота.

Обращаем внимание, что в соответствии со статьей 15.12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за непредставление сведений и (или) нарушения порядка и сроков представления сведений в информационную систему маркировки предусмотрена административная ответственность, которой предусматривается предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до десяти тысяч рублей, а на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Отделение Фонда соцстрахования продолжает принимать заявки на субсидии за трудоустройство молодежи
На территории Республики Карелия зафиксирован рост совершения мошеннических действий дистанционным способом
Август 2022
« Июл   Сен »