«Безопасная школьная пора!».

В преддверии нового учебного года c 14 августа по 8 сентября стартовало информационно-пропагандитское мероприятие «Безопасная школьная пора!»

Госавтоинспекция Олонецкого района напоминает о повышенном внимании к детям на дороге.

Конец лета – период, когда школьники массово возвращаются в город после каникул, поэтому очень важно:

— Напомнить детям об основных правилах безопасного поведения на дороге, повторить или проработать безопасный маршрут от дома до школы, до учреждений дополнительного образования;

— Родителям необходимо пройти с ребенком по этому маршруту и обсудить все дорожные ситуации и ловушки, с которыми ребёнок может столкнуться в пути;

— Напомнить детям, что любая невнимательность или спешка могут привести к трагическим последствиям;

— Кроме этого, взрослым необходимо позаботиться о наличии у детей световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах.

Самое главное: всегда демонстрировать детям положительный пример законопослушного поведения на дороге.

Водителям необходимо быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, вблизи образовательных учреждений и при въездах во двор.

#ГосавтоинспекцияОлонецкогорайона#СоблюдайПДД#КарелияБезДТП#БезопаснаяШкольнаяПора#Будьтевнимательны

Велосипед – идеальный способ передвижения в летний период.
Госавтоинспекция Олонецкого района присоединилась к общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка».
Август 2023
« Июл   Сен »