Сотрудники Госавтоинспекции Олонецкого района провели акцию «Шагающий автобус».

img_20230828_152539Путешествие «Шагающего автобуса» прошло по улицам города с ребятами подготовительной группы детского сада «Радуга». Перед выходом на маршрут инспектор провела инструктаж с участниками акции, а также напомнила о правилах поведения на проезжей части.  При движении по маршруту ребята изучили обязанности пешехода и пассажира, вспомнили дорожные знаки. Инспектор рассказала ребятам о том, что следование по безопасному маршруту не только поможет сэкономить их время, но и, конечно же, обезопасит их жизнь от несчастных случаев на дороге.

Особое внимание было уделено нерегулируемому пешеходному переходу, там ребятам разъяснили, что перед началом перехода проезжей части сначала надо посмотреть налево, направо, убедиться, что все машины остановились и пропускают, только лишь после этого можно переходить дорогу.

#ГосавтоинспекцияОлонецкогорайона#СоблюдайПДД#КарелияБезДТП#БезопаснаяШкольнаяПора#Будьтевнимательны

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району

В городе дорожных знаков
С 1 сентября 2023 года установлен новый перечень неисправностей, при которых нельзя ездить на автомобиле!
Август 2023
« Июл   Сен »