Прокуратура Олонецкого района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении 3 преступлений по ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ) и 1 преступления по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества).

Установлено, что в период с 6 по 9 июня 2023 года подсудимый, ранее привлеченный к административной ответственности за совершение мелкого хищения, находясь в г. Олонце, совершил 3 мелких хищения и 1 открытое хищение алкогольной продукции из магазинов «Магнит» и «Пятерочка» на общую сумму 1950 рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, имеющихся непогашенных судимостей и ранее назначенного наказания за подобные преступления, обстоятельств совершенных преступлений и личности виновного, суд назначил ему окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Дорогие друзья! Приглашаем старшеклассников к участию в дистанционной психолого-педагогической олимпиаде в рамках открытого межрегионального конкурса «Человек в гуманитарном пространстве».
Февраль 2024
« Янв   Мар »