Госавтоинспекция информирует.

С 25 по 27 марта 2024 года на территории Олонецкого района будет проводиться информационно – профилактическое мероприятие «Улица Неожиданностей».

Цель мероприятия – предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и владельцев средств индивидуальной мобильности.

В рамках мероприятия на территории района будет проводиться профилактической работы в местах возможных нарушений ПДД РФ водителями при проезде пешеходных переходов, с пешеходами, двигающимися вне насаленных пунктов в темное время суток без световозвражающих элементов на одежде. Будут проводится профилактические беседы с пешеходами и водителяи.

Госавтоинспекция Олонецкого района напоминает водителям о необходимости проявлять особую осторожность при проезде пешеходных переходов, притормаживать заранее, вплоть до полной остановки, пропускать людей, переходящих через проезжую часть. Также водителям транспортных средств необходимо повысить внимание к юным пешеходам. Помните: поведение ребенка на дороге бывает непредсказуемым, поэтому будьте особенно внимательны при проезде пешеходных переходов, расположенных вблизи учебных заведений, магазинов, парков, спортивных площадок.

Пешеходам хочется напомнить о том, что при переходе проезжей части, даже на зеленый сигнал светофора, необходимо убедиться, что все транспортные средства остановились и пропускают Вас. При пересечении проезжей части снимите капюшоны, уберите предметы, ограничивающие обзор, снимите наушники.

Отнеситесь со всей серьезностью к соблюдению Правил дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны!

#ГосавтоинспекцияОлонецкогорайона#УлицаНеожиданостей#КарелияБезДТП#НаучиребенкаПДД#СоблюдайПДД#БудьВнимателен.

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району

#КарелияЗаТрезвоеВождение.
Итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».
« Фев   Апр »