Госавтоинспекция Олонецкого района напоминает начинающим водителям о правилах безопасного управления транспортными средствами.

Начинающий водитель в соответствии с требованиями действующего законодательства обязан разместить на кузове своего автомобиля знак «начинающий водитель».                            Этот знак показывает участникам дорожного движения, что на дороге есть водитель с небольшим опытом. За управление транспортным средством без знака «начинающий водитель» предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения Госавтоинспекция рекомендует начинающим водителям отказаться от разговоров по мобильному телефону при управлении транспортным средством даже при наличии специальной гарнитуры, не требующей определенных движения для принятия звонков. При отсутствии достаточного опыта управления автомобилем необходимо соблюдать скоростной режим и постараться избегать лишних перестроений.

Помните, что залог безопасности на дорогах — это соблюдение Правил дорожного движения и обдуманные действия всех участников дорожного движения.

#ГосавтоинспекцияОлонца#СоблюдайПДД#Начинающийводитель#БудьВнимателен#КаркелиябезДТП#УлицаНеожиданностей

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району.

Обращение к участникам дорожного движения.
Безопасный грузовой автомобиль.
« Фев   Апр »