Серия краж произошла в Олонецком районе.

2f2e60cae8c76dd458ba5c9b8dd35657_1В дежурную часть ОМВД России по Олонецкому району поступили сообщения о хищениях сразу из пяти сетевых магазинов, расположенных в районном центре. Неизвестный в один майский день вынес из каждого торгового зала без оплаты по целому пакету различных дорогостоящих продуктов, к примеру, упаковки с форелью. Сотрудники уголовного розыска, получив приметы подозреваемого, обратились к коллегам из соседних территорий. На помощь им пришли представители ОМВД России по Лодейнопольскому району Ленинградской области. Вскоре подозреваемый был задержан карельскими полицейскими.

Как выяснили оперативники, уроженец Лодейнопольского района, ныне проживающий в городе Подпорожье, придумал незаконный способ получения денег. Он, по версии следствия, специально приехал в соседнюю республику, где его никто не знает, а именно в Олонец, и похитил товары с целью дальнейшего сбыта. При этом ранее судимый безработный подозреваемый 1997 года рождения посетил и покинул место преступления на такси. Большую часть продуктов он реализовал. Ущерб от его действий превысил несколько десятков тысяч рублей.

В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Взаимодействие сотрудников уголовного розыска из двух регионов привело к оперативному раскрытию преступления. К слову, у полицейских из Ленобласти есть  основания полагать, что подозреваемый совершил аналогичные деяния и на территории родного субъекта.

ОМВД России по Олонецкому району

Прокуратура Олонецкого района разъясняет, что такое фишинг и как от него уберечься?
Полицейские Олонецкого района обратились к родительской общественности преддверии школьных каникул они напомнили о важных темах.
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс,
« Апр   Июн »