Прокуратура Олонецкого района разъясняет

Прокуратура Олонецкого района разъясняет, что в соответствии со ст. 63 Семейного кодекса РФ родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Обязанности по воспитанию детей родители несут до совершеннолетия ребенка.

С началом каникул, несовершеннолетних может подстерегать повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, в садах, во дворах. Этому может способствовать в том числе отсутствие должного контроля со стороны взрослых и незанятость детей организованными формами отдыха.

Чтобы дети как в период летних каникул, так и по их завершении были отдохнувшими и здоровыми законными представителям надо помнить ряд правил и условий при организации отдыха:

— поздним вечером и ночью (с 23 час. до 06 час.) несовершеннолетним законодательно запрещено появляться на улицах без сопровождения взрослых;

— при отправлении с ребенком куда-либо вне дома, необходимо заранее условиться с ним о месте встречи;

— особое внимание уделить поведению детей на улице (общению с незнакомыми людьми, играх не необорудованных игровых и спортивных площадках);

—  разъяснить ребенку правила дорожного движении, правила безопасности, обращения с электроприборами);

— принять меры по организации занятости детей (лагеря труда и отдыха, оздоровительные и т.п.).

Прокурор Олонецкого района разъясняет, что Федеральным законом от 13.06.2023 № 258-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
Прокуратура Олонецкого района разъясняет
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс,
« Апр   Июн »