Каждое третье летальное происшествий связано с выездом на полосу встречного движения.

Выезд на полосу встречного движения всегда является достаточно опасным маневром, а в случае нарушения каждая третья авария заканчивается летальным исходом.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий и пресечения нарушений, связанных с выездом транспортных средств на полосу встречного движения, на аварийных участках дорог несут службу экипажи ДПС. При надзоре за безопасностью дорожного движения автоинспекторы уделяют особое внимание соблюдению автомобилистами требований, предписанных дорожными знаками и разметкой.

Госавтоинспекция Олонецког района напоминает, что в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Госавтоинспекция обращает внимание всех водителей на необходимость строгого соблюдения Правил дорожного движения и напоминает, что практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.

#ГосавтоинспекцияОлонца#СоблюбайтеПДД#БудьВнимателен#КарелияБезДТП#

Госавтоинспекция  Олонецкого района.

Будь заметней на дороге.
Госавтоинспекция информирует.