Уважаемые избиратели!

Территориальная избирательная комиссия Олонецкого района продолжает информировать избирателей о ходе подготовки к выборам Президента Российской Федерации  18 марта 2018 года.

12 марта завершается прием заявлений для голосования по месту нахождения. Напоминаем, что такое   заявление избиратель может   подать в любую территориальную избирательную комиссию (ТИК), любую участковую избирательную комиссию (УИК), в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), а также дистанционно через портал  «Госуслуги».

Однако для тех избирателей, которые на  успели подать заявление по месту нахождения, и у которых в последние пять дней перед днем голосования возникла необходимость куда-то уехать, предусмотрена  иная процедура. Эти избиратели могут подать специальное заявление в УИК по месту жительства не ранее чем за 4 дня и не позднее 14 часов дня, предшествующего дню голосования ( с 13 марта  до 14 часов 17 марта 2018 года). При этом избиратель  также указывает участок, где он желает проголосовать. Для предотвращения многократного голосования предусмотрено, что к специальному заявлению приклеивается марка из двух частей, и одна из частей марки на избирательном участке отклеивается и вклеивается в список избирателей.  Специальное заявление остается у избирателя и в день голосования изымается на избирательном участке.

Если избиратель подал заявление, но обстоятельства изменились, и он все-таки  решил проголосовать по месту регистрации, то он может это сделать, но ему придется  подождать на своем избирательном участке, т.к.  члены УИК  должны будут  проверить, что избиратель еще не проголосовал  в другом месте.

Если избиратель не сможет по болезни или иной уважительной причине самостоятельно прибыть  в день голосования на свой избирательный участок, то  устно или письменно он , либо родственник или социальный работник  в срок до 16 часов 18 марта может сообщить в УИК о своем намерении проголосовать вне помещения для голосования . Члены УИК   приедут к таким избирателям на дом  и обеспечат возможность проголосовать на дому.

Лица, не имеющих регистрации (прописки),  могут проголосовать в день голосования на  избирательном  участке  № 343 (помещение МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» по адресу г Олонец, ул. К.

По всем вопросам, связанным с подготовкой и проведением выборов, избиратели могут обращаться в ТИК Олонецкого района по адресу г. Олонец, ул. Свирских дивизий, 1, каб. № 29, или по тел. 4-19-95.

 

Председатель ТИК Олонецкого района                                                                                                                              Е.Чогина

Список избирательных участков для проведения досрочных выборов главы Коткозерского сельского поселения 29 апреля 2018 года
На очередном заседании местного политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принято решение об участии в досрочных выборах на должность главы Коткозерского сельского поселения, которые состоятся 29 апреля 2018 года
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муниципальный заказ
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс
Последние альбомы
Календарь
Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Контакты
  • Администрация Олонецкого национального муниципального района
  • 186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул. Свирских дивизий, д. 1.
  • 8 (81436) 4-15-06 (Приемная), 4-11-07 (Факс)

Информация размещенная администрацией на сайте является официальной.
Администрация не несет ответственности за содержание информации, предоставленной для публикации другими лицами.

При использовании в сети материалов с сайта, ссылка на источник обязательна.