Об организации оповещения и информирования населения Олонецкого национального муниципального района при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время

3 Отот 28 февраля 2011 года

от 28 февраля 2011 года № 3

Во исполнение Федеральных законов от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 21 июля 1997 года № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и Закона Республики Карелия от 26 декабря 2005 года № 938-ЗРК «О некоторых вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Республике Карелия», в целях защиты и своевременного оповещения населения города и района при угрозе и возникновении стихийных бедствий, аварий и катастроф в мирное и военное время, Администрация Олонецкого национального муниципального района постановляет:

1. Утвердить:

1.1. Положение о порядке организации оповещения и информирования населения Олонецкого национального муниципального района в чрезвычайных ситуациях мирного и              военного времени (приложение № 1).

1.2. Положение о порядке использования местных радиотрансляционных узлов, телестудий и студий кабельного телевидения для оповещения и информирования населения                Олонецкого национального муниципального района при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени (приложение № 2).

1.3. Перечень предприятий Олонецкого национального муниципального района, дублирующих сигнал «Внимание всем!» (приложение № 3).

2. Ответственным за организацию мероприятий по оповещению и информированию населения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени назначить главу администрации Олонецкого национального муниципального района, председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Олонецкого национального муниципального района.

3. Установить сроки оповещения и информирования населения об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций: в рабочее время — не более 40 минут, в нерабочее время – не более 2-х часов.

4. Ответственными за организацию оповещения и информирования населения по месту жительства и в дачных кооперативах назначить: — на территории Олонецкого городского поселения – главу Олонецкого городского поселения (по согласованию); — на территории Коткозерского сельского поселения – главу Коткозерского сельского поселения (по согласованию); — на территории Коверского сельского поселения – главу Коверского сельского поселения (по согласованию); — на территории Куйтежского сельского поселения – главу Куйтежского сельского поселения (по согласованию); — на территории Михайловского сельского поселения – главу Михайловского сельского поселения (по согласованию); — на территории Мегрегского сельского поселения – главу Мегрегского сельского поселения (по согласованию); — на территории Туксинского сельского поселения – главу Туксинского сельского поселения (по согласованию); — на территории Ильинского сельского поселения – главу Ильинского сельского поселения (по согласованию); — на территории Вилицкого сельского поселения – главу администрации Вилицкого сельского поселения (по согласованию);

5. Возложить ответственность за доведение информации по оповещению и информированию населения на ответственных, указанных в пункте 4 и руководителей предприятий, на главного специалиста по вопросам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке администрации Олонецкого национального муниципального района (В. Тункель).

6. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений и учебных заведений:

6.1. Разработать организационно-технические мероприятия по оповещению и информированию производственного персонала, сотрудников, учащихся об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени. Для оповещения по сети проводного вещания оборудовать радиоточки в производственных помещениях, рабочих кабинетах, учебных классах и других местах.

6.2. В срок до 01 апреля 2011 года разработать как отдельное приложение к плану гражданской обороны, плану действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, план оповещения рабочих и служащих предприятия (учащихся учебного заведения) при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на главного специалиста по вопросам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке администрации Олонецкого национального муниципального района (В. Тункель).

И.о. главы администрации Олонецкого национального муниципального района О.Ф. Терво

Приложения смотрите в прикрепленном файле

Скачать:

Об утверждении тарифов на услуги по перевозке пассажиров и провоз багажа общественным автомобильным транспортом на маршрутах городского сообщения ООО «АТП»
О порядке осуществления контроля за деятельностью бюджетных и казённых учреждений Олонецкого национального муниципального района
Март 2011
« Фев   Апр »