Об утверждении Полож о порядке установления расходных обязательствфинансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации части родительской платы за содержание ребенка в мун образовательном учереж, реализующем основную общ прог дош воспитания

77 От27.01.2009

от 27 января 2009 года                                № 77-р

Об утверждении Положения о порядке установления расходных обязательств Олонецкого национального муниципального района, подлежащих исполнению за счет субвенции из бюджета Республики Карелия на финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации части  родительской платы за содержание ребенка в муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования

В целях установления расходных обязательств, принимаемых на себя Олонецким национальным муниципальным районом в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", Законом Республики Карелия от 29.04.2005 N 874-ЗРК "Об образовании", Уставом Олонецкого национального муниципального района; реализации Постановления Правительства Республики Карелия от 6 марта 2008 года N 54-П "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 973 "О порядке и условиях предоставления в 2008-2010 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования", а также в соответствии с Порядком установления и исполнения расходных обязательств муниципальных образований, подлежащих исполнению за счет субвенций из бюджета Республики Карелия, утвержденным постановлением Правительства Республики Карелия от 18.03.2008 N 60-П, постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке установления расходных обязательств Олонецкого национального муниципального района, подлежащих исполнению за счет субвенции из бюджета Республики Карелия на финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее по тексту — Положение, субвенция, компенсация) (прилагается).
2. Отделу образования управления социального развития Олонецкого национального муниципального района совместно с районным финансовым управлением Олонецкого национального муниципального района осуществлять расходование средств субвенции в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели в бюджете Республики Карелия, с учетом единицы расчета и финансового норматива для расчета субвенции.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы администрации Олонецкого национального муниципального района – начальника Управления социального развития (О. Терво).
4. Установить, что действие настоящего Распоряжения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Глава администрации Олонецкого
национального муниципального района                                                 В.А.Ефремов

Скачать:

Об утверждении Положения на предоставление мер социальной поддержки и социального обслуживания инвалидов в соответствии с Законом Республики Карелия от 29 апреля 2005 года N 874-ЗРК "Об образовании"
Август 2011
« Июл   Сен »