Способы получения государственных услуг Росреестра

Доступное и качественное предоставление государственных услуг – основная задача Росреестра. Принимая во внимание данное обстоятельство, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Карелия предоставляет заявителям выбор способа подачи заявлений на государственную регистрацию прав, а также получения документов по результатам оказанных услуг.

  1. Заявление о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и иные документы, необходимые для государственной регистрации, представляются заявителем или его представителем лично в орган, осуществляющий государственную регистрацию, непосредственно через ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия» или филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Карелия.
  2. Заявитель может получить государственные услуги, направив необходимые документы в адрес Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Карелия почтовым отправлением с объявленной ценностью, описью вложения и уведомлением о вручении. В случае представления заявления о государственной регистрации прав и иных документов, необходимых для государственной регистрации прав, посредством почтового отправления: подлинность подписи заявителя на заявлении о государственной регистрации прав должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке; сделка с объектом недвижимого имущества должна быть нотариально удостоверена, если подлежит государственной регистрации эта сделка либо на ее основании право или ограничение (обременение) права на объект недвижимого имущества; подтверждение полномочий заявителя доверенностью, составленной в простой письменной форме, не допускается, если заявителем является уполномоченное на то правообладателем, стороной или сторонами договора лицо; доверенность должна быть нотариально удостоверена, если подлежащая государственной регистрации сделка с объектом недвижимого имущества или сделка, на основании которой подлежит государственной регистрации право либо ограничение (обременение) права на объект недвижимости, совершена представителем, действующим на основании доверенности; к заявлению дополнительно прилагаются копия документа, удостоверяющего личность физического лица, (правообладателя, стороны или сторон сделки, а также представителя данных лиц, если заявителем является представитель), и копия документа, удостоверяющего личность физического лица – представителя юридического лица (если правообладателем, стороной или сторонами сделки являются юридические лица).
  3. Возможно выездное обслуживание заявителей. Предоставление услуг по выезду к заявителям с целью доставки документов к месту оказания государственных услуг и доставки заявителям документов, подготовленных по итогам оказания услуг, осуществляет филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Карелия. Данная услуга бесплатна для ветеранов Великой Отечественной войны и лиц с ограниченными возможностями.
  4. Предоставление государственных услуг в электронном виде – в форме электронных документов, электронных образов документов, заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Благодаря современным информационным технологиям у заявителей появилась возможность напрямую обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Карелия. При этом исключено влияние человеческого фактора: заявитель самостоятельно подает документы и не зависит от действий чиновника, а также не теряет времени на визит в офис. В случае предоставления документов для получения услуг в электронном виде размер государственной пошлины для физических лиц уменьшается на 30%.
О доплатах правопреемникам средств пенсионных накоплений
Отказ от права преимущественной покупки при совершении сделок с комнатами
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муниципальный заказ
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс
Последние альбомы
Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Контакты
  • Администрация Олонецкого национального муниципального района
  • 186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул. Свирских дивизий, д. 1.
  • 8 (81436) 4-15-06 (Приемная), 4-11-07 (Факс)

Информация размещенная администрацией на сайте является официальной.
Администрация не несет ответственности за содержание информации, предоставленной для публикации другими лицами.

При использовании в сети материалов с сайта, ссылка на источник обязательна.