Лауреат года

Накануне Нового года в Карелии по традиции чествовали Лауреатов года — лучших представителей различных профессий учреждений и предприятий, которые внесли большой личный вклад в развитие региона

Среди награждённых – руководители и специалисты промышленных предприятий, работники культуры, образования, медицины, учреждений социальной сферы, представители районов республики, общественных организаций. Всего в списке Лауреатов 2016 года – 49 жителей Карелии, добившихся наибольших успехов в своей работе. На протяжении многих лет они создают историю республики, вкладывая в своё дело знания, профессионализм, опыт и мастерство.

Как отметил на торжественной церемонии чествования лауреатов Глава Карелии Александр Худилайнен, благодаря стараниям и труду жителей, сегодня республика добивается положительных результатов и в социально-экономической, и в общественной сферах.

По словам руководителя региона, Карелия всегда славилась своими трудовыми коллективами, поэтому высокого звания «Лауреат года» достойны гораздо больше жителей республики. Эта награда – признание за высокий профессионализм, добросовестный труд и большой личный вклад в развитие отрасли, в которой трудятся лауреаты.

%d1%81-%d1%85%d1%83%d0%b4%d0%b8%d0%bb%d0%b0%d0%b9%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d1%8b%d0%bcЛауреатом года от Олонецкого национального муниципального района стал специалист отдела культуры, молодёжной политики, туризма и спорта администрации Олонецкого национального муниципального района Валерий Куцабов за олицетворение и продвижение образа карельского Морозца Паккайне.

Традиция отмечать людей, внёсших весомый вклад в развитие Карелии, существует с 1998 года. В выдвижении кандидатов на включение в почётный список лауреатов принимают участие трудовые коллективы, общественные объединения, органы власти и местного самоуправления.

Размер федеральной социальной доплаты пенсионерам Карелии в 2017 году не уменьшится
График выездов врачей специалистов ГБУЗ «Олонецкая ЦРБ» на январь 2017 года
Декабрь 2016