Консультационный центр для потребителей

В районах Республики Карелия граждане могут обратиться в Консультационные пункты для потребителей:

• в городе Кондопога по четвергам с 14.00 до 15.00

г. Кондопога, ул. Комсомольская, д.6

тел.: 8(81451)7-09-32

• в городе Сегежа по пятницам с 14.00 до 15.00 по телефону

г. Сегежа ул. Мира, д.38А

тел.: 8(81431)4-37-92

• в городе Кемь по пятницам с 14.00 до 15.00 по телефону

г. Кемь, ул. Гидростроителей, д.36

тел.: 8 (81458)2-29-64

• в городе Сортавала по пятницам с 14.00 до 15.00 по телефону

г. Сортавала, ул. Комсомольская, д.10

тел.: 8(81430)4-65-43

• в городе Питкяранта по пятницам с 14.00 до 15.00 по телефону

г. Питкяранта, ул. Пушкина, д.7

тел.: 8(81433)4-16-59

• в городе Костомукша по пятницам с 14.00 до 15.00 по телефону

г. Костомукша, ул. Звездная, д. 23

тел.: 8(81459)5-11-67

Специалисты консультационного центра консультируют как граждан, так и представителей юридических лиц по вопросам защиты прав потребителей в соответствии с действующим законодательством.

Обратиться за помощью в Консультационный центр для потребителей можно по адресу:

г. Петрозаводск, ул. Луначарского, д. 13А, каб. 23

(вход с торца здания со стороны

ул. Ригачина)

Часы приема потребителей:

пн. – чт. с 9:00 до 16:30,

пт. с 9:00 до 13:00,

сб. и вс. – выходные дни

Просим Вас предварительно записаться на личный прием по телефону

Задать интересующие Вас вопросы или записаться на прием к юристу можно по телефону

8 (8142) 56-12-07

Или по электронной почте:

zpp.rk@mail.ru

zpp.kons@mail.ru

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения

«Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Карелия»

Консультационный центр для потребителей

бесплатные

юридические консультации по вопросам защиты прав потребителей

Петрозаводск

2018
Под понятие отношений в сфере защиты прав потребителей подпадает множество отдельных вопросов:

• продажа товаров (продукты питания, обувь, одежда, бытовая техника и др.)
  • оказание бытовых, медицинских, туристических
  • услуги ЖКХ
  • услуги банков и страховых компаний;
  • и иные услуги

В силу того, что данные вопросы регулируются большим количеством нормативно-правовых актов, Вам может требоваться профессиональная помощь юриста.

Вы можете обратиться в Консультационный центр для потребителей для получения бесплатной юридической помощи по вопросам защиты прав потребителей.

Консультационный центр оказывает следующие бесплатные юридические услуги:

• устное и письменное консультирование по правовым вопросам в сфере защиты прав потребителей;
  • предоставление образцов претензий, исковых заявлений, жалоб в органы государственной власти, а также помощь в заполнении данных образцов;
  • устное и письменное консультирование по порядку досудебного и судебного разрешения споров.

На платной основе в соответствии с прейскурантом, утвержденным главным врачом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Карелия», Консультационный центр оказывает следующие услуги в сфере защиты прав потребителей:

• консультирование с подготовкой специалистами центра для граждан заявления для добровольного удовлетворения требования потребителя (претензия) в отношении товаров и выполнения работ (оказания услуг) по конкретному случаю;
  • консультирование с подготовкой специалистами центра искового заявления, кассационной и апелляционной жалобы по конкретному случаю;
  • консультирование с подготовкой специалистами центра жалобы в надзорные органы по конкретному случаю;
  • консультирование с подготовкой иных процессуальных документов (возражения, отзывы или дополнения к исковому заявлению/судебному приказу, ходатайство и т.д.);
  • консультирование по вопросу применения законодательства в сфере защиты прав потребителей для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Граждане, относящиеся к категориям малоимущих, инвалидов I  и II  групп, ветераны войны и труда имеют право на получение всего спектра оказываемых юридических услуг на безвозмездной основе в соответствии с  ФЗ № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ» от 21.11.2011  и Законом Республики Карелия от 28 декабря 2012 года № 1664-ЗРК.

Дополнительно Вы можете воспользоваться информацией, размещенной на сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Карелия»

На сайте размещены памятки для потребителей и образцы претензий

Скачать:

«День открытых дверей».
Предварительные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года по Олонецкому национальному муниципальному району
Март 2018
« Фев   Апр »