С 23 марта по 31 марта 2018 года на территории Олонецкого района будет проводиться профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!».

Цель мероприятия —  профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, повышение  безопасности несовершеннолетних пассажиров.

В рамках  мероприятия на всей территории района  будет проводиться ежедневный усиленный контроль и сплошная проверка  по соблюдению правил  перевозки  детей автомобильным транспортом, в том числе на улицах и территориях прилегающих к образовательным организациям.

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в автомобиле должна осуществляться только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в автомобиле, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Госавтоинспекция напоминает,  что главной задачей водителя при перевозке детей в автомобилях,  является сохранение их жизни и здоровья во время поездки,  и  поэтому  необходимо  использовать ремни  безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних пассажиров и нарушение требований Правил дорожного движения

Госавтоинспекция призывает всех водителей, осуществляющих перевозку детей, не экономить, рискуя ребенком, и приобрести детское удерживающее устройство и использовать его по назначению.

 

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району

ГИБДД проведёт «Контроль трезвости».
Световозвращающие жилеты для водителей.
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муниципальный заказ
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс
Последние альбомы
Календарь
Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Контакты
  • Администрация Олонецкого национального муниципального района
  • 186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул. Свирских дивизий, д. 1.
  • 8 (81436) 4-15-06 (Приемная), 4-11-07 (Факс)

Информация размещенная администрацией на сайте является официальной.
Администрация не несет ответственности за содержание информации, предоставленной для публикации другими лицами.

При использовании в сети материалов с сайта, ссылка на источник обязательна.