«Равнение на Победу»

19 мая 2018 года состоялась районная военно-патриотическая игра «Равнение на Победу». В Игре приняли участие 8 команд — МКОУ «СОШ №1 г. Олонца», МКОУ «Ильинская СОШ», МКОУ «Мегрегская СОШ», МКОУ «Видлицкая СОШ», ГБПОУ РК «Олонецкий техникум», МКОУ «СОШ №2 г. Олонца» была представлена двумя командами. Команда юнармейцев, учащихся 5 класса МКОУ «СОШ №2 г. Олонца» принимали участие вне конкурса.

На торжественном открытии участников Игры приветствовали заместитель Главы администрации Олонецкого национального муниципального района В. Н. Мурый.

Соревнования состояли из 6 блоков. Старшеклассники отвечали на вопросы из истории Великой Отечественной войны, проверили знания правил дорожного движения, продемонстрировали знание воинских званий, умение в сборке и разборке макета АКМ, строевой подготовке и навыки преодоления препятствий на велосипеде.

Основным этапом была тактическая игра, в ходе которой участники сбивали «мишени» струёй воды  из пожарного рукава,  преодолевали «болото», метали гранату в заграждение, проносили «раненого через зону заражения», выкладывали  своими телами сигналы бедствия, стреляли по мишеням. Погода благоприятствовала хорошему прохождению тактических этапов.

По результатам всех испытаний 1 место заняла  команда МКОУ «Видлицкой СОШ», 2 место команда «Кадеты» МКОУ «СОШ №2 г. Олонца», 3 место – команда «Сокол» МКОУ «СОШ №1 г. Олонца».  Лучшим командиром признана Басенкова Анастасия, командир команды МКОУ «Мегрегская СОШ». Анастасии вручён приз, учреждённый отделом МВД России по Олонецкому району. Судейской командой отмечена команда 5 класса МКОУ «СОШ №2 г. Олонца», юнармейцам вручили памятный кубок.

1 2 3 4 5 6 7

Пенсионеры Карелии будут соревноваться в пулевой стрельбе, дартсе, теннисе, плавании и беге
В администрации Олонецкого национального муниципального района 19 мая 2018 прошел День единого приема граждан и представителей организаций
« Апр   Июн »