Мечтай, дерзай и все получится!

Под таким девизом прошел конкурс по английскому языку «Равные возможности». В современном обществе невозможно обойтись без хорошего уровня образования. Английский язык на сегодняшний день стал международным языком, самым распространенным в мире.                                                                                                                                             Именно поэтому, с каждым годом конкурс «Равные возможности» завоевывает все большее внимание со стороны шестиклассников, родителей и учителей. С 9 декабря по Республике Карелия  проходил конкурс по английскому языку «Равные возможности».  В этом году в конкурсе приняли участие 29 шестиклассников Олонецкого района. Конкурс предоставил шанс шестиклассникам  проверить уровень владения иностранным языком в соответствии  с международным стандартом – Общеевропейской шкалой (CEFR), конкурсанты выполняли компьютерный тест Кембриджского экзаменационного департамента. Организаторами конкурса выступили: Министерство образования Республики Карелия; Национальный музей Республики Карелия; АНО Центр образования и культуры — открытый авторизованный центр Кембриджского экзаменационного департамента  RU027.

Победителем республиканского конкурса «Равные возможности» названа –Колынина Анна (г. Петрозаводск, Университетский лицей). От Олонецкого района в финале приняли участие Тергуева Елена (учащаяся МКОУ «Средняя школа № 1») и Гайдашева Ангелина (МКОУ Ильинская СОШ).

Участницы достойно представили свои творческие работы на тему «Жила – была вещь…». В итоге «Лучший результат Олонецкого муниципального района» показала Гайдашева Ангелина, в качестве  приза Ангелина получила возможность в течение учебного  года бесплатно обучаться английскому языку дополнительно к общеобразовательной программе.

От всей души поздравляем с победой — Ангелину, родителей, которые помогали и поддерживали её  на протяжении всего конкурса и  преподавателя подготовившего финалистку Волкову Ольгу Геннадьевну!

Благодарим всех шестиклассников района принявших участие в конкурсе. Мы еще раз убедились, что в нашем маленьком городе, много одаренных и целеустремленных детей, которым помогает открыть  путь в будущее знание английского языка.

Английская языковая школа г. Олонец

19 марта Управление Росреестра и филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» проведут обучение по электронным услугам
В Карелии работает горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом
Март 2020