Информация для иностранных граждан

В целях обеспечения реализации прав и свобод граждан, а также учитывая ситуацию, сложившуюся в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания на территории Российской Федерации.

Для этого необходимо обратиться в ближайший к месту своего фактического нахождения территориальный орган МВД России с заявлением, составленным в произвольной форме.

Гражданам, прибывшим в Россию на основании визы, будет продлен срок ее действия, независимо от цели въезда в Россию. Если срок действия имеющейся визы уже истек, срок временного пребывания также будет продлен, но лучше позаботиться о продлении визы до истечения срока ее действия.

Гражданам, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, продлевается срок пребывания на территории Российской Федерации, в том числе в случае, если он уже истек.

Возобновляется прием заявлений о выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам, находящимся на территории Российской Федерации.

Кроме того, трудовые мигранты могут обратиться за получением новых патентов без необходимости выезда за пределы Российской Федерации и без привлечения их к административной ответственности за нарушение срока подачи соответствующих заявлений.

Иностранным гражданам, проживающим в России на основании разрешения на временное проживание или вида на жительство, будет продлен срок пребывания в случае истечения срока действия выданного им документа.

Обращение в миграционный пункт осуществляется строго по предварительной записи. Телефон для записи и для консультаций 4-16-36.

Миграционный пункт ОМВД России по Олонецкому району

Миграционный пункт ОМВД России по Олонецкому району информирует об изменении расписания приема граждан
Апрель 2020
« Мар   Май »