МВД по Республике Карелия призывает граждан не покидать квартиры без крайней необходимости

Материал размещен на сайте МВД по Республике Карелия 06 Апреля 2020

Полицейские Карелии продолжают проверки соблюдения режима самоизоляции. Ежедневно патрулируются улицы, проверяется деятельность предприятий и организаций. С гражданами проводятся разъяснительные беседы о необходимости соблюдения ограничительных мер в период карантинных мероприятий.

Сотрудники Госавтоинспекции Карелии контролируют передвижение автотранспорта в период действия на территории республики режима самоизоляции. Полицейские разъясняют гражданам, что в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, всем рекомендовано находиться дома: по месту регистрации, проживания или местонахождения. Каждый гражданин, с кем проведена профилактическая беседа, под роспись уведомляется, что с рекомендациями ознакомлен.

Полицейские предупреждают граждан о необходимости неукоснительного выполнения требований по контролю над санитарно-эпидемиологической обстановкой. Так, факты нарушения карантинных мероприятий выявлены в Петрозаводске, Пряже, Сортавале, Сегеже, Лахденпохье, Медвежьегорске. Материалы направлены в суд для принятия законного решения.

Сотрудники полиции Карелии призывают граждан оставаться дома, исключив тем самым возможность распространения инфекции. Несоблюдение режима самоизоляции может повлечь заражение как Вас лично, так и граждан, контактировавших с Вами.

В целях реализации мер по обеспечению устойчивости экономического развития в условиях распространения новой коронавирусной инфекции расширен перечень отраслей в рамках программы «Антикризисная»
МВД по Республике Карелия объявляет конкурс детского рисунка
Апрель 2020