В целях реализации мер по обеспечению устойчивости экономического развития в условиях распространения новой коронавирусной инфекции расширен перечень отраслей в рамках программы «Антикризисная»

Программа «Антикризисная» — срок до 36 месяцев, процентная ставка 2% годовых, для СМСП, которые соответствуют требованиям нормативных актов РФ, локальных документов Фонда и осуществляющим деятельность более 6 месяцев в следующих отраслях экономики:

• до 3 000 000 руб. на пополнение оборотных средств:

— производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения,

— переработка и консервирование мяса и мясной пищевой продукции,

— производство и консервирование мяса птицы,

— производство молочной продукции,

— переработка и консервирование рыбы/рыбной продукции

— деятельность общественного питания (для организации процесса доставки продуктов питания).

• до 1 000 000 руб. на пополнение оборотных средств и приобретение основных средств:

— розничная торговля (реализация товаров дистанционным способом);

— деятельность общественного питания (реализация продуктов питания дистанционным способом).

• до 500 000 руб. на пополнение оборотных средств:

— автоперевозки;
— культура, организация досуга и развлечений — физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт;
— деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма;
— гостиничный бизнес;
— общественное питание; — деятельность организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений;
— деятельность по предоставлению бытовых услуг населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты);
— торговля розничная непродовольственными товарами.

Дополнительно сообщаем о возможности  предоставления отсрочки платежа по уплате процентов и основного долга  по заявительному характеру на срок не более 6 месяцев для СМСП, осуществляющих деятельность отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции:

— деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма,

— деятельности по предоставлению мест для временного проживания,

— деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков,

— стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий,

— ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения,

— предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты,

— деятельность творческая, деятельности в области искусства и организации развлечений,

— физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт,

— авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки

— деятельность по организации конференций и выставок
— торговля розничная непродовольственными товарами

Получить отсрочку платежа по основному долгу могут все предприниматели, получившие заем в Фонде.

Подробная информация о деятельности Фонда размещена на официальном сайте http://garfond.karelia.ru.,

Консультацию можно получить по телефону (8142) 67-20-51, 67-20-61 или электронной почте fsk.karelia@yandex.ru.

Прием и подписание документов по предварительной записи (окно№5)

С уважением,

Заместитель исполнительного директора

ФСК Карелии (микрокредитная компания)