В период осенних каникул сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям усилить контроль за безопасностью детей на дороге.

С началом осенних каникул. Дети будут больше времени проводить на улице, неизбежно станут переходить проезжую часть дороги.

Рекомендуем взрослым ежедневно напоминать детям о строгом соблюдении Правил дорожного движения, подсказывать, как вести себя вблизи проезжей части.

Необходимо разъяснять ребенку, что в реальных дорожных условиях «зеленый» сигнал светофора для пешеходов не гарантирует безопасности движения, если пешеход не соблюдает необходимых мер предосторожности. Ребенок должен всегда убедиться в том, что все автомашины остановились, и водители их видят (не выходить внезапно на проезжую часть из-за деревьев и стоящего автотранспорта, в т.ч. автобусов), «обозначить» себя для водителей и только тогда переходить проезжую часть.

Одним из способов пассивной защиты юных пешеходов в темное время суток является использование световозвращающих элементов на одежде. Чтобы водители в темное время суток смогли вовремя заметить юного пешехода на дороге и остановиться, обеспечьте детей световозвращающими предметами, присутствие которых на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах.

Помните о том, что любой взрослый является примером для подражания юным пешеходам. Легкомысленное отношение к Правилам дорожного движения и игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям.

#ГосавтоинспекцияОлонецкогорайона#КалерияБезДТП##СоблюдайПДД#КарелияПристегнись#БудьВнимателен#Пешеход#СтаньЗаметней#КаникулыБезОпасности#

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району.

Госавтоинспекция Олонецкого района информирует о проведении в период с 30 октября по 10 ноября 2023 года профилактического рейда под условным названием «Безопасный автобус».
«Безопасность дорожного движения, глазами детей».
Октябрь 2023
« Сен   Ноя »