Госавтоинспекция Олонецкого района информирует о проведении в период с 30 октября по 10 ноября 2023 года профилактического рейда под условным названием «Безопасный автобус».

img_20231030_094550В целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок, пресечения нарушений правил дорожного движения водителями автобусов и профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов автоинспекторы совместно с представителями других служб проведут сплошную проверку автобусов и организацию пассажирских перевозок.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции обратят особое внимание на техническое состояние автобусов и пройденный техосмотр транспортного, оснащенность и исправность ремней безопасности, наличие тахографа, а также соблюдение водителями режима труда и отдыха. Проконтролируют выполнение водителями требований правил организационной перевозки групп детей автобусами.

Госавтоинспекция Олонецкого района призывает водителей автобусов, учитывая погодные условия, необходимо быть более бдительными, выбирать разумную скорость движения, которая позволит в случае возникновения непредвиденной ситуации своевременно остановиться.

#ГосавтоинспекциягородаОлонца#КарелияШкольныйАвтобус#БезопасныйАвтобусКарелии#БДДКарелия#юныйпассажир#СоблюдайПДД

"Пешеходный маячок"
В период осенних каникул сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям усилить контроль за безопасностью детей на дороге.
Октябрь 2023
« Сен   Ноя »