Уважаемые избиратели!

18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации.

Голосование будет проводиться с 8 до 20 часов по московскому времени. В день голосования избиратель получит на руки  один избирательный бюллетень, в котором кандидаты будут представлены в алфавитном порядке. Каждый избиратель голосует лично, голосование за других не допускается. Бюллетени будут выдаваться избирателям, включенным в список избирателей, по предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт. Голосование проводится путем внесения избирателем в избирательный бюллетень любого знака в квадрат, относящийся к кандидату, в пользу которого сделан выбор. Бюллетени, которые не содержат отметок в квадратах или в которых знаки проставлены более чем в одном квадрате, будут считаться недействительными.

Право избирать Президента РФ принадлежит гражданам, достигшим 18 лет. Молодым избирателям, впервые голосующим на выборах Президента РФ, на избирательных участках будут вручаться памятные сувениры.

В участковых избирательных комиссиях избиратель имеет право ознакомиться со списком избирателей и вправе заявить в УИК о том, что он не включен в список избирателей, а также о любой ошибке и неточности в сведениях о нем, внесенных в список избирателей.

Избиратели, внесенные в список избирателей, но не имеющие возможности самостоятельно по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) прибыть в помещение для голосования, вправе до 14 часов дня голосования обратиться в участковую избирательную комиссию по телефону или при содействии другого лица с просьбой обеспечить голосование вне помещения для голосования. Участковая избирательная комиссия предоставит такую возможность.

В срок до  14 часов 17 марта граждане могут подать специальное заявление в УИК по месту жительства и указать, где они желают проголосовать в день голосования.

Уважаемые избиратели! Территориальная избирательная комиссия приглашает всех избирателей Олонецкого района  прийти на свои избирательные участки в день голосования  18 марта 2018 года,   исполнить свой гражданский долг и реализовать свое конституционное право избирать Президента Российской Федерации!

 

Председатель Территориальной

избирательной комиссии

Олонецкого района                                                                                                                                        Е.Чогина

Решение местного политического совета Олонецкого местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Территориальная избирательная комиссия Олонецкого района направляет сведения о зарегистрированных кандидатах на должность главы Коткозерского сельского поселения
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муниципальный заказ
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс
Последние альбомы
Календарь
Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Контакты
  • Администрация Олонецкого национального муниципального района
  • 186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул. Свирских дивизий, д. 1.
  • 8 (81436) 4-15-06 (Приемная), 4-11-07 (Факс)

Информация размещенная администрацией на сайте является официальной.
Администрация не несет ответственности за содержание информации, предоставленной для публикации другими лицами.

При использовании в сети материалов с сайта, ссылка на источник обязательна.