Миграционный пункт ОМВД России по Олонецкому району рекомендует обращаться за государственными услугами посредством Единого Портала Государственных услуг

Наиболее востребованные государственные услуги для населения по линии миграции, такие как выдача (замена) паспорта гражданина Российской Федерации, а также регистрационный учёт граждан по месту жительства (месту пребывания) доступны в режиме онлайн.

Данный вид обращения уменьшает время нахождения в общественном месте (что немаловжно в связи со сложившейся угрозой распространения коронавирусной инфекции), а также позволяет предоставить документы и получить оформленный паспорт и регистрацию в один день.

Для подачи заявления через ЕПГУ необходимо быть зарегистрированным на Госуслугах и иметь подтвержденную учётную запись.

Если вы являетесь клиентом одного из банков — Сбербанк, Тинькофф или Почта Банк — то можете создать учетную запись Госуслуг онлайн в интернет-банках: Сбербанк Онлайн веб-версии и Тинькофф, а также интернет и мобильном банке Почта Банк Онлайн. После проверки данных вы сразу получите подтвержденную учетную запись без необходимости очного посещения отделения банка или Центра обслуживания.

В подтверждении учетной записи Вам также помогут сотрудники Многофункционального центра (МФЦ), который находится в г.Олонце на ул.Полевой, д.6. Сотрудники МФЦ помогут пройти и процедуру регистрации, если у Вас имеются сложности в «общении» с компьютером. Главное – не забудьте взять с собой СНИЛС и паспорт (Внимание! Паспорт должен быть действительным).

Через Единый портал государственных услуг можно получить также и государственные услуги по оформлению заграничных паспортов (старого образца и нового поколения). Причем данные услуги будут предоставлены с 30 процентной скидкой по оплате государственной пошлины.

Единый портал государственных услуг – это возможность оформить документы без каких-либо очередей, имея только доступ к Интернету, и получить при этом 30 процентов скидки при оплате государственной пошлины. Подать заявление на Портале можно в любое время дня и ночи, т.к. он работает круглосуточно. Воспользуйтесь Единым порталом государственных услуг для получения необходимых документов.

Пал сухой травы может привести к трагедии!
КАРЕЛЬСКИЙ ГОСЗЕМНАДЗОР ПРОВЕРИЛ ПОЛИГОНЫ ТБО
Март 2020