Пал сухой травы может привести к трагедии!

Практически всегда пожары происходят по вине человека. Сухая растительность может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички, а под воздействием ветра огненная стихия может перейти на жилые и промышленные объекты.

Лица виновные в нарушении требований пожарной безопасности при сжигании сухой травы и мусора несут административную ответственность в виде предупреждения или штрафа.

Напоминаем, что за несоблюдение правил уничтожения отходов (сухой травы) предусмотрена административная ответственность в порядке части 1 статьи 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно: — предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 000 до 3 000 рублей; — на должностных лиц — от 6 000 до 15 000 рублей; — на частных предпринимателей — от 20 000 до 30 000 рублей; — на юридических лиц — от 150 000 до 200 000 рублей.

Административной ответственности подвергаются нарушители, которые жгут листья, траву и другие остатки растительности в местах общественного пользования и на территории хозяйствующих субъектов, за исключением специально отведенных мест.

Помните, что огонь с сухой травы может легко перекинуться на жилые дома и строения, а также лесные массивы, и принести значительный материальный ущерб, а самое главное – гибель людей!

ОГПН ОЛОНЕЦ

Отделение ФСС РФ: граждане, вернувшиеся на территорию Российской Федерации из-за границы, могут оформить «больничный» дистанционно
Миграционный пункт ОМВД России по Олонецкому району рекомендует обращаться за государственными услугами посредством Единого Портала Государственных услуг
Март 2020