«Пешеходный маячок»

В осенне-зимний период по мере сокращения светового дня все актуальней становится проблема видимости пешеходов на дорогах. Для обеспечения безопасности пешим участникам движения необходимо носить яркую одежду со световозвращающими элементами.

Автоинспектор Любовь Осипова на база Центра помощи детям «Солнечный» организовала проведение мастер-класса «Пешеходный маячок», посвященного безопасности пешеходов в темное время суток.

Полицейский напомнила, что лучший способ обезопасить пешехода на дороге – покупка предметов гардероба, которые уже оснащены светящейся лентой со световозвращающим эффектом. Если же такая лента не нанесена, нужно использовать различные съемные аксессуары: брелоки,  браслеты, кулоны, значки, шнурки, наклейки на рюкзаки, детские коляски. Применять не один, а сразу несколько возвражателей, чтобы свет фар автомобиля столкнулся хотя бы с одним из них. Располагать СВЭ-элементы следует  не только на спине или груди, но и на подвижных частях тела:  на рукавах, на бедрах.

Все участники мастер-класса получили массу положительных эмоций, багаж новых и важных знаний.

#ГосавтоинспекцияОлонца#БудьВнимателен#СоблюдайПДД#КарелияБезДТП#ПонимайЗнаки#Пешеход#Засветись.

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району.

Итоги профилактических мероприятий «Обгон» и «Карелия за трезвое вождение».
Госавтоинспекция Олонецкого района информирует о проведении в период с 30 октября по 10 ноября 2023 года профилактического рейда под условным названием «Безопасный автобус».
Ноябрь 2023
« Окт   Дек »