ПетрГУ проводит набор слушателей по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Экскурсовод (гид)»

Факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки ПетрГУ объявляет набор слушателей в 2024 году на дополнительную профессиональную программу профессиональной переподготовки

«Экскурсовод (гид)» (252 час.)

Слушателями программы являются лица, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, желающие пройти профессиональную переподготовку на право ведения новой профессиональной деятельности по направлению экскурсовод (гид).

Программа разработана преподавателями кафедры туризма Института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ совместно со специалистами факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки ПетрГУ в соответствии с профессиональным стандартом «Экскурсовод (гид)», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 24 декабря 2021 г. N 913н «Об утверждении профессионального стандарта «Экскурсовод (гид)» и рассчитана на формирование и развитие необходимых профессиональных компетенций работников туризма в области экскурсионной деятельности.

Занятия организуются в режиме онлайн без отрыва от производства в вечернее время с использованием технологий дистанционного обучения и современных образовательных и проектных технологий. Учебная практика проходит по месту проживания и профессиональной деятельности слушателей. В реализации программы «Экскурсовод (гид)» принимают участие преподаватели кафедры туризма Института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ, кафедры отечественной истории Института истории, политических и социальных наук ПетрГУ, Научной библиотеки ПетрГУ, специалисты Национального музея Республики Карелия и Музея изобразительных искусств Республики Карелия.

По окончании обучения слушателям выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца дающий право на ведение профессиональной деятельности в сфере экскурсионной деятельности.

Сроки обучения: январь – май 2024 г.

Обучение платное. Стоимость обучения 1 чел. – 25 000 руб. Договоры заключаются как с физическими, так и с юридическими лицами. Оплату обучения возможно производить по этапам. Заявки принимаются от юридических и физических лиц.

Информация для контактов:

185910, г.Петрозаводск, ул.Анохина, 20, каб.305

Петрозаводский государственный университет,

Факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки

Тел./факс: (814-2) 71-96-41; Электронная почта: fpk@petrsu.ru

Специалисты по работе со слушателями деканата ФПКиПП

Елена Владимировна Корзун, Ольга Владимировна Попова

ОСФР по Карелии проведет вебинар