На форуме профессий «Цифровая трансформация – путь к успеху» в Пет-розаводске Почта России представила популярные сервисы компании

На форуме профессий «Цифровая трансформация – путь к успеху» в Петрозаводске Почта России представила популярные сервисы компании

12 марта в стенах Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялся форум, посвященный цифровой трансформации государственного управления, экономики и юриспруденции.

Перед студентами и участниками мероприятия выступили представители крупных компаний и государственных учреждений, нацеленных на развитие цифровых услуг.

«Мы рады видеть сегодня своих партнеров. В их числе — Почта России, с которой мы сотрудничаем продолжительное время. Надеемся, что в рамках форума наши слушатели получат не только много полезной информации, но и смогут выстроить важные деловые контакты, — отметил в приветственной речи директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко.

«Для нашей компании цифровые сервисы – это ее настоящее и будущее. Уже сегодня большинство услуг Почты России можно оформить онлайн, — отметила в ходе своего выступления заместитель директора по коммерции УФПС Республики Карелия Наталья Касаткина. — Личный кабинет и мобильное приложение, благодаря которым значительно упрощается расчет, пересылка и отслеживание отправлений, электронные заказные письма от госорганов, поступающие моментально и без лишних затрат на конвертование и доставку, простая электронная подпись и другие услуги делают почту быстрой, современной и удобной».

Также спикер отметила, что использование цифровых сервисов позволяет охватить услугами почтовой связи удаленные и труднодоступные населенные пункты, а мобильно почтово-кассовые терминалы, которыми оснащены почтальоны, доставляют такие услуги буквально на дом.

Цифровизация Почты России, безусловно, требует от сотрудников компании соответствующих знаний и квалификации. «Мы готовы учить и приглашаем на практику студентов, которые хотели бы у нас в дальнейшем работать. Почта России меняется, но по-прежнему остается надежным партнером и работодателем», — заключила Наталья Касаткина.

Информационная справка:

В Республике Карелия функционируют 5 почтамтов (Петрозаводский, Кемский, Медвежьегорский, Сегежский, Сортавальский), в состав которых входят 266 стационарных отделений почтовой связи, из них сельских отделений – 202, городских – 64 (в том числе расположенных в поселках городского типа).

Перевозка почты на территории республики осуществляется автомобильным, водным (только летом по маршрутам: Кижи, Сенная Губа и Валаам) и воздушным (только в зимнее время – Кижи и Сенная Губа) видами транспорта. Транспортный парк предприятия насчитывает 116 автомобилей.

Несмотря на то, что многие населенные пункты Карелии значительно удалены от магистральных и территориальных дорог, особенно на севере Республики, сеть почтовой связи охватывает всю территорию республики – 180,5 тыс. км. В настоящее время в УФПС Республики Карелия функционируют 152 почтовых маршрута общей протяженностью почти 27,6 тыс. км.

Среди самых протяженных автомобильных маршрутов – «Петрозаводск – Лоухи».

Внимание!!! Стартовал прием заявок на третий ежегодный конкурс «Торговля России».
Две трети садовых и дачных товариществ не имеют договора с регоператором на вывоз мусора
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муниципальный заказ
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс
Последние альбомы
Календарь
Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Контакты
  • Администрация Олонецкого национального муниципального района
  • 186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул. Свирских дивизий, д. 1.
  • 8 (81436) 4-15-06 (Приемная), 4-11-07 (Факс)

Информация размещенная администрацией на сайте является официальной.
Администрация не несет ответственности за содержание информации, предоставленной для публикации другими лицами.

При использовании в сети материалов с сайта, ссылка на источник обязательна.